Meilleures ligues pour plus de 0.5 but en première mi-temps
Meilleures ligues de football pour plus de 0,5 but en première mi-temps
Découvrez les meilleures ligues pour plus de 0,5 but en première mi-temps et améliorez vos paris sportifs grâce à des statistiques fiables. Sur cette page, vous trouverez des données mises à jour quotidiennement pour identifier les compétitions les plus susceptibles d’avoir des buts en première mi-temps.
Nos statistiques détaillent les noms des ligues, le nombre de matchs joués et combien de matchs ont eu plus de 0,5 but en première mi-temps. Ces informations vous aident à repérer des tendances dans les ligues où l’attaque est souvent plus intense dès le début du match. Utilisez ces conseils précieux pour planifier vos paris sur les marchés de buts en première mi-temps et augmenter vos chances de succès.
1 | Ligues | Matches | +0,5 en 1.º tiempo | % | |
|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | Singapour – Premier League | 11 | 10 | 90.91% |
3 | 2 | Norvège – Eliteserien | 176 | 150 | 85.23% |
4 | 3 | Allemagne – Bundesliga | 46 | 39 | 84.78% |
5 | 4 | Écosse – League 2 | 50 | 42 | 84.00% |
6 | 5 | Angleterre – Isthmian League | 118 | 97 | 82.20% |
7 | 6 | Islande – Besta deild karla | 150 | 123 | 82.00% |
8 | 7 | Suisse – Super League | 60 | 49 | 81.67% |
9 | 8 | Écosse – Premiership | 48 | 39 | 81.25% |
10 | 9 | Slovaquie – 1. Liga | 58 | 47 | 81.03% |
11 | 10 | Pays-Bas – Eredivisie | 73 | 59 | 80.82% |
12 | 11 | Pays-Bas – Eerste Divisie | 104 | 84 | 80.77% |
13 | 12 | Czech Republic – ChNL | 80 | 64 | 80.00% |
14 | 13 | Autriche – 2. Liga | 68 | 54 | 79.41% |
15 | 14 | Belgique – Pro League | 72 | 57 | 79.17% |
16 | 15 | Allemagne – 3. Liga | 90 | 71 | 78.89% |
17 | 16 | Pays de Galles – Cymru Premier | 104 | 82 | 78.85% |
18 | 17 | Czech Republic – 1. Liga | 80 | 63 | 78.75% |
19 | 18 | Norvège – OBOS-Ligaen | 207 | 162 | 78.26% |
20 | 19 | Costa Rica – Primera Division | 55 | 43 | 78.18% |
21 | 20 | Angleterre – Championship | 119 | 93 | 78.15% |
22 | 21 | Angleterre – Southern League Central | 119 | 93 | 78.15% |
23 | 22 | Suisse – Challenge League | 50 | 39 | 78.00% |
24 | 23 | Roumanie – Liga II | 99 | 77 | 77.78% |
25 | 24 | USA – MLS | 435 | 338 | 77.70% |
26 | 25 | Belgique – Challenger Pro League | 49 | 38 | 77.55% |
27 | 26 | Albanie – Superliga | 31 | 24 | 77.42% |
28 | 27 | Malaisie – Super League | 26 | 20 | 76.92% |
29 | 28 | Danemark – 1st Division | 60 | 46 | 76.67% |
30 | 29 | Turquie – Super Lig | 64 | 49 | 76.56% |
31 | 30 | Angleterre – Southern League South | 118 | 90 | 76.27% |
32 | 31 | Estonie – Meistriliiga | 155 | 118 | 76.13% |
33 | 32 | Bolivie – Division Profesional | 168 | 127 | 75.60% |
34 | 33 | Croatie – HNL | 45 | 34 | 75.56% |
35 | 34 | Autriche – Bundesliga | 49 | 37 | 75.51% |
36 | 35 | Allemagne – 2. Bundesliga | 65 | 49 | 75.38% |
37 | 36 | Angleterre – Northern Premier League | 142 | 107 | 75.35% |
38 | 37 | Thaïlande – Thai League 1 | 32 | 24 | 75.00% |
39 | 38 | Brésil – Serie A | 299 | 224 | 74.92% |
40 | 39 | Portugal – Liga Portugal 2 | 63 | 47 | 74.60% |
41 | 40 | Pologne – I Liga | 90 | 67 | 74.44% |
42 | 41 | Lettonie – Virsliga | 160 | 119 | 74.38% |
43 | 42 | UAE – UAE League | 35 | 26 | 74.29% |
44 | 43 | Irlande – Premier Division | 163 | 121 | 74.23% |
45 | 44 | Italie – Serie C (Group C) | 89 | 66 | 74.16% |
46 | 45 | Slovénie – Prva Liga | 54 | 40 | 74.07% |
47 | 46 | Israël – Leumit League | 77 | 57 | 74.03% |
48 | 47 | Grèce – Super League | 42 | 31 | 73.81% |
49 | 48 | Danemark – Superliga | 61 | 45 | 73.77% |
50 | 49 | Angleterre – National League | 155 | 114 | 73.55% |
51 | 50 | Chili – Liga de Primera | 191 | 140 | 73.30% |
52 | 51 | France – Ligue 3 | 82 | 60 | 73.17% |
53 | 52 | Indonésie – Super League | 37 | 27 | 72.97% |
54 | 53 | Angleterre – National League South | 129 | 94 | 72.87% |
55 | 54 | Turquie – TFF 1. Lig | 99 | 72 | 72.73% |
56 | 55 | Finlande – Veikkausliiga | 159 | 115 | 72.33% |
57 | 56 | Serbie – Super Liga | 75 | 54 | 72.00% |
58 | 57 | Portugal – Liga Portugal | 71 | 51 | 71.83% |
59 | 58 | Arabie Saoudite – Pro League | 74 | 53 | 71.62% |
60 | 59 | Nigeria – NPFL | 81 | 58 | 71.60% |
61 | 60 | Chine – Super League | 217 | 155 | 71.43% |
62 | 61 | Chypre – First Division | 35 | 25 | 71.43% |
63 | 62 | Bélarus – Vysshaya Liga | 190 | 135 | 71.05% |
64 | 63 | Venezuela – Liga FUTVE | 175 | 124 | 70.86% |
65 | 64 | Suède – Superettan | 208 | 147 | 70.67% |
66 | 65 | Angleterre – National League North | 132 | 93 | 70.45% |
67 | 66 | Italie – Serie C (Group B) | 88 | 62 | 70.45% |
68 | 67 | Chili – Liga de Ascenso | 216 | 152 | 70.37% |
69 | 68 | France – Ligue 1 | 54 | 38 | 70.37% |
70 | 69 | Qatar – Stars League | 30 | 21 | 70.00% |
71 | 70 | Espagne – Segunda Division | 100 | 70 | 70.00% |
72 | 71 | Pologne – Ekstraklasa | 88 | 61 | 69.32% |
73 | 72 | Bahreïn – Premier League | 26 | 18 | 69.23% |
74 | 73 | Mexique – Liga MX | 97 | 67 | 69.07% |
75 | 74 | Israël – Ligat ha’Al | 42 | 29 | 69.05% |
76 | 75 | Pérou – Liga 1 | 252 | 174 | 69.05% |
77 | 76 | Chine – League One | 208 | 143 | 68.75% |
78 | 77 | Écosse – Championship | 48 | 33 | 68.75% |
79 | 78 | Géorgie – Erovnuli Liga | 140 | 96 | 68.57% |
80 | 79 | Bulgarie – Parva Liga | 76 | 52 | 68.42% |
81 | 80 | N Irlande – Premiership | 57 | 39 | 68.42% |
82 | 81 | Suède – Allsvenskan | 185 | 126 | 68.11% |
83 | 82 | Japon – J2 League | 100 | 68 | 68.00% |
84 | 83 | Hongrie – NB I | 53 | 36 | 67.92% |
85 | 84 | Japon – J1 League | 90 | 61 | 67.78% |
86 | 85 | Brésil – Serie B | 330 | 223 | 67.58% |
87 | 86 | Écosse – League 1 | 49 | 33 | 67.35% |
88 | 87 | Colombie – Primera A | 318 | 214 | 67.30% |
89 | 88 | Italie – Serie A | 61 | 41 | 67.21% |
90 | 89 | Uruguay – Liga AUF Uruguaya | 256 | 172 | 67.19% |
91 | 90 | Espagne – Primera RFEF (Group 2) | 70 | 47 | 67.14% |
92 | 91 | Kazakhstan – Premier League | 216 | 145 | 67.13% |
93 | 92 | Espagne – La Liga | 79 | 53 | 67.09% |
94 | 93 | Finlande – Ykkosliiga | 130 | 87 | 66.92% |
95 | 94 | Russie – Premier League | 80 | 53 | 66.25% |
96 | 95 | Russie – FNL | 118 | 78 | 66.10% |
97 | 96 | Moldavie – Super Liga | 56 | 37 | 66.07% |
98 | 97 | Angleterre – League 2 | 114 | 75 | 65.79% |
99 | 98 | Maroc – Botola Pro | 26 | 17 | 65.38% |
100 | 99 | Angleterre – League 1 | 103 | 67 | 65.05% |
101 | 100 | Ukraine – Premier League | 60 | 39 | 65.00% |

