Meilleures ligues pour plus de 2.5 buts
Meilleures ligues de football pour plus de 2,5 buts dans le match
Découvrez les meilleures ligues de football pour plus de 2,5 buts dans le match et optimisez vos paris sportifs avec des statistiques détaillées et mises à jour quotidiennement. Cette page fournit des informations essentielles pour identifier les compétitions avec un grand nombre de buts.
Les statistiques incluent les noms des ligues, le nombre total de matchs joués et combien d’entre eux se sont terminés avec plus de 2,5 buts. Ces informations sont mises à jour quotidiennement, garantissant des données fiables pour vos analyses. Utilisez ces conseils précieux pour explorer des marchés de buts rentables, identifier des ligues avec des jeux plus offensifs et planifier vos paris avec une plus grande précision. Suivez nos statistiques pour rester en avance et augmenter vos chances de succès.
1 | Ligues | Matches | 2.5 | % | |
|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | Singapour – Premier League | 11 | 9 | 81.82% |
3 | 2 | Malaisie – Super League | 26 | 20 | 76.92% |
4 | 3 | Suisse – Super League | 60 | 46 | 76.67% |
5 | 4 | Allemagne – Bundesliga | 46 | 35 | 76.09% |
6 | 5 | Pays-Bas – Eredivisie | 73 | 53 | 72.60% |
7 | 6 | Norvège – OBOS-Ligaen | 207 | 147 | 71.01% |
8 | 7 | Islande – Besta deild karla | 150 | 106 | 70.67% |
9 | 8 | Angleterre – Isthmian League | 118 | 82 | 69.49% |
10 | 9 | Chypre – First Division | 35 | 24 | 68.57% |
11 | 10 | Allemagne – 3. Liga | 90 | 61 | 67.78% |
12 | 11 | Croatie – HNL | 45 | 30 | 66.67% |
13 | 12 | Israël – Ligat ha’Al | 42 | 28 | 66.67% |
14 | 13 | Pays-Bas – Eerste Divisie | 104 | 69 | 66.35% |
15 | 14 | Écosse – League 2 | 50 | 33 | 66.00% |
16 | 15 | Slovaquie – 1. Liga | 58 | 38 | 65.52% |
17 | 16 | Estonie – Meistriliiga | 155 | 100 | 64.52% |
18 | 17 | Angleterre – Northern Premier League | 142 | 91 | 64.08% |
19 | 18 | USA – MLS | 435 | 278 | 63.91% |
20 | 19 | Qatar – Stars League | 30 | 19 | 63.33% |
21 | 20 | Autriche – Bundesliga | 49 | 31 | 63.27% |
22 | 21 | Belgique – Challenger Pro League | 49 | 31 | 63.27% |
23 | 22 | Autriche – 2. Liga | 68 | 43 | 63.24% |
24 | 23 | Angleterre – Championship | 119 | 75 | 63.03% |
25 | 24 | Moldavie – Super Liga | 56 | 35 | 62.50% |
26 | 25 | Pologne – Ekstraklasa | 88 | 55 | 62.50% |
27 | 26 | Norvège – Eliteserien | 176 | 109 | 61.93% |
28 | 27 | Bolivie – Division Profesional | 168 | 104 | 61.90% |
29 | 28 | Czech Republic – ChNL | 80 | 49 | 61.25% |
30 | 29 | Belgique – Pro League | 72 | 44 | 61.11% |
31 | 30 | France – Ligue 1 | 54 | 33 | 61.11% |
32 | 31 | Angleterre – National League | 155 | 94 | 60.65% |
33 | 32 | Pays de Galles – Cymru Premier | 104 | 63 | 60.58% |
34 | 33 | Hongrie – NB I | 53 | 32 | 60.38% |
35 | 34 | Allemagne – 2. Bundesliga | 65 | 39 | 60.00% |
36 | 35 | Suisse – Challenge League | 50 | 30 | 60.00% |
37 | 36 | Israël – Leumit League | 77 | 46 | 59.74% |
38 | 37 | UAE – UAE League | 37 | 22 | 59.46% |
39 | 38 | Thaïlande – Thai League 1 | 32 | 19 | 59.38% |
40 | 39 | Turquie – Super Lig | 64 | 38 | 59.38% |
41 | 40 | Angleterre – Southern League South | 118 | 70 | 59.32% |
42 | 41 | Écosse – League 1 | 49 | 29 | 59.18% |
43 | 42 | Chine – Super League | 217 | 125 | 57.60% |
44 | 43 | Roumanie – Liga II | 99 | 57 | 57.58% |
45 | 44 | Italie – Serie A | 61 | 35 | 57.38% |
46 | 45 | Espagne – La Liga | 79 | 45 | 56.96% |
47 | 46 | Indonésie – Super League | 37 | 21 | 56.76% |
48 | 47 | Angleterre – Premier League | 60 | 34 | 56.67% |
49 | 48 | Russie – Premier League | 80 | 45 | 56.25% |
50 | 49 | Chili – Liga de Primera | 191 | 106 | 55.50% |
51 | 50 | Arabie Saoudite – Pro League | 74 | 41 | 55.41% |
52 | 51 | Suède – Superettan | 208 | 115 | 55.29% |
53 | 52 | Portugal – Liga Portugal | 71 | 39 | 54.93% |
54 | 53 | Angleterre – Southern League Central | 119 | 65 | 54.62% |
55 | 54 | Angleterre – National League North | 132 | 72 | 54.55% |
56 | 55 | Angleterre – League 1 | 103 | 56 | 54.37% |
57 | 56 | Géorgie – Erovnuli Liga | 140 | 76 | 54.29% |
58 | 57 | Danemark – Superliga | 61 | 33 | 54.10% |
59 | 58 | Czech Republic – 1. Liga | 80 | 43 | 53.75% |
60 | 59 | Lettonie – Virsliga | 160 | 86 | 53.75% |
61 | 60 | Russie – FNL | 118 | 63 | 53.39% |
62 | 61 | Danemark – 1st Division | 60 | 32 | 53.33% |
63 | 62 | Italie – Serie B | 60 | 32 | 53.33% |
64 | 63 | Japon – J1 League | 90 | 48 | 53.33% |
65 | 64 | Macédoine du Nord – 1. MFL | 45 | 24 | 53.33% |
66 | 65 | Pérou – Liga 1 | 252 | 134 | 53.17% |
67 | 66 | Suède – Allsvenskan | 185 | 98 | 52.97% |
68 | 67 | Italie – Serie C (Group C) | 89 | 47 | 52.81% |
69 | 68 | Mexique – Liga MX | 97 | 51 | 52.58% |
70 | 69 | Irlande – Premier Division | 163 | 85 | 52.15% |
71 | 70 | Écosse – Premiership | 48 | 25 | 52.08% |
72 | 71 | Brésil – Serie A | 299 | 155 | 51.84% |
73 | 72 | Albanie – Superliga | 31 | 16 | 51.61% |
74 | 73 | Bulgarie – Parva Liga | 76 | 39 | 51.32% |
75 | 74 | Pologne – I Liga | 90 | 46 | 51.11% |
76 | 75 | Chine – League One | 208 | 106 | 50.96% |
77 | 76 | N Irlande – Premiership | 57 | 29 | 50.88% |
78 | 77 | Serbie – Super Liga | 75 | 38 | 50.67% |
79 | 78 | Inde – Super League | 6 | 3 | 50.00% |
80 | 79 | Maroc – Botola Pro | 26 | 13 | 50.00% |
81 | 80 | Slovénie – Prva Liga | 54 | 27 | 50.00% |
82 | 81 | Espagne – Primera RFEF (Group 2) | 70 | 35 | 50.00% |
83 | 82 | Japon – J2 League | 100 | 49 | 49.00% |
84 | 83 | Espagne – Segunda Division | 100 | 49 | 49.00% |
85 | 84 | Roumanie – Liga I | 88 | 43 | 48.86% |
86 | 85 | Angleterre – National League South | 129 | 63 | 48.84% |
87 | 86 | Kazakhstan – Premier League | 216 | 105 | 48.61% |
88 | 87 | Colombie – Primera A | 318 | 154 | 48.43% |
89 | 88 | Ukraine – Premier League | 60 | 29 | 48.33% |
90 | 89 | Finlande – Ykkosliiga | 130 | 62 | 47.69% |
91 | 90 | Chili – Liga de Ascenso | 216 | 101 | 46.76% |
92 | 91 | Bulgarie – Vtora Liga | 107 | 50 | 46.73% |
93 | 92 | Italie – Serie C (Group A) | 90 | 42 | 46.67% |
94 | 93 | Turquie – TFF 1. Lig | 99 | 46 | 46.46% |
95 | 94 | Venezuela – Liga FUTVE | 175 | 80 | 45.71% |
96 | 95 | Corée du Sud – K League 1 | 185 | 84 | 45.41% |
97 | 96 | Paraguay – Copa de Primera | 216 | 98 | 45.37% |
98 | 97 | Croatie – Prva NL | 64 | 29 | 45.31% |
99 | 98 | Azerbaïdjan – Premier League | 42 | 19 | 45.24% |
100 | 99 | Grèce – Super League | 42 | 19 | 45.24% |
101 | 100 | Bélarus – Vysshaya Liga | 190 | 85 | 44.74% |

