Meilleures ligues pour plus de 3.5 buts
Meilleures ligues de football pour plus de 3,5 buts dans le match
Découvrez les meilleures ligues de football pour plus de 3,5 buts dans le match et améliorez vos paris sportifs grâce à des données mises à jour. Ici, vous trouverez des statistiques détaillées sur les ligues avec une fréquence élevée de matchs riches en buts.
Les statistiques incluent les noms des ligues, le nombre de matchs joués et combien d’entre eux ont enregistré plus de 3,5 buts. Avec des mises à jour quotidiennes, nos données garantissent des informations précises pour identifier les compétitions où l’attaque domine. Utilisez ces conseils précieux pour explorer des marchés à rendement plus élevé, planifier des stratégies pour des matchs à fort potentiel de buts et parier avec plus de confiance. Restez informé et augmentez vos chances de succès grâce à nos analyses complètes.
1 | Ligues | Matches | 3.5 | % | |
|---|---|---|---|---|---|
2 | 1 | Allemagne – Bundesliga | 1 | 1 | 100.00% |
3 | 2 | Grèce – Super League | 6 | 4 | 66.67% |
4 | 3 | Malaisie – Super League | 6 | 4 | 66.67% |
5 | 4 | Pays-Bas – Eredivisie | 25 | 16 | 64.00% |
6 | 5 | UAE – UAE League | 14 | 8 | 57.14% |
7 | 6 | Islande – Besta deild karla | 120 | 68 | 56.67% |
8 | 7 | Croatie – HNL | 19 | 10 | 52.63% |
9 | 8 | Allemagne – 3. Liga | 21 | 11 | 52.38% |
10 | 9 | Suisse – Super League | 21 | 11 | 52.38% |
11 | 10 | Norvège – OBOS-Ligaen | 152 | 78 | 51.32% |
12 | 11 | Chypre – First Division | 2 | 1 | 50.00% |
13 | 12 | France – Ligue 1 | 10 | 5 | 50.00% |
14 | 13 | Italie – Serie C (Group C) | 10 | 5 | 50.00% |
15 | 14 | Qatar – Stars League | 8 | 4 | 50.00% |
16 | 15 | Pays-Bas – Eerste Divisie | 37 | 18 | 48.65% |
17 | 16 | Angleterre – Isthmian League | 44 | 21 | 47.73% |
18 | 17 | Islande – 1. Deild | 122 | 57 | 46.72% |
19 | 18 | Écosse – League 2 | 20 | 9 | 45.00% |
20 | 19 | Portugal – Liga Portugal | 25 | 11 | 44.00% |
21 | 20 | Japon – J1 League | 30 | 13 | 43.33% |
22 | 21 | Autriche – 2. Liga | 37 | 16 | 43.24% |
23 | 22 | Czech Republic – ChNL | 41 | 17 | 41.46% |
24 | 23 | Hongrie – NB I | 29 | 12 | 41.38% |
25 | 24 | Azerbaïdjan – Premier League | 10 | 4 | 40.00% |
26 | 25 | Belgique – Pro League | 25 | 10 | 40.00% |
27 | 26 | Allemagne – 2. Bundesliga | 20 | 8 | 40.00% |
28 | 27 | Czech Republic – 1. Liga | 36 | 14 | 38.89% |
29 | 28 | Bolivie – Division Profesional | 136 | 52 | 38.24% |
30 | 29 | USA – MLS | 314 | 120 | 38.22% |
31 | 30 | Angleterre – National League | 37 | 14 | 37.84% |
32 | 31 | Chine – Super League | 192 | 72 | 37.50% |
33 | 32 | Israël – Leumit League | 16 | 6 | 37.50% |
34 | 33 | Suède – Superettan | 160 | 59 | 36.88% |
35 | 34 | Estonie – Meistriliiga | 117 | 43 | 36.75% |
36 | 35 | Angleterre – Premier League | 11 | 4 | 36.36% |
37 | 36 | Moldavie – Super Liga | 36 | 13 | 36.11% |
38 | 37 | Angleterre – Championship | 25 | 9 | 36.00% |
39 | 38 | Slovaquie – 1. Liga | 28 | 10 | 35.71% |
40 | 39 | Lettonie – Virsliga | 132 | 46 | 34.85% |
41 | 40 | Arabie Saoudite – Pro League | 26 | 9 | 34.62% |
42 | 41 | Danemark – Superliga | 29 | 10 | 34.48% |
43 | 42 | Norvège – Eliteserien | 136 | 44 | 32.35% |
44 | 43 | Chili – Liga de Primera | 158 | 51 | 32.28% |
45 | 44 | Irlande – Premier Division | 138 | 44 | 31.88% |
46 | 45 | Suède – Allsvenskan | 142 | 45 | 31.69% |
47 | 46 | Chili – Liga de Ascenso | 168 | 53 | 31.55% |
48 | 47 | Pérou – Liga 1 | 207 | 65 | 31.40% |
49 | 48 | Belgique – Challenger Pro League | 16 | 5 | 31.25% |
50 | 49 | Pays de Galles – Cymru Premier | 32 | 10 | 31.25% |
51 | 50 | Russie – FNL | 68 | 21 | 30.88% |
52 | 51 | Angleterre – Northern Premier League | 66 | 20 | 30.30% |
53 | 52 | Japon – J2 League | 30 | 9 | 30.00% |
54 | 53 | Macédoine du Nord – 1. MFL | 20 | 6 | 30.00% |
55 | 54 | Pologne – Ekstraklasa | 40 | 12 | 30.00% |
56 | 55 | Angleterre – Southern League South | 44 | 13 | 29.55% |
57 | 56 | Serbie – Super Liga | 38 | 11 | 28.95% |
58 | 57 | Mexique – Liga MX | 45 | 13 | 28.89% |
59 | 58 | Pologne – I Liga | 45 | 13 | 28.89% |
60 | 59 | Slovénie – Prva Liga | 28 | 8 | 28.57% |
61 | 60 | Chine – League One | 156 | 43 | 27.56% |
62 | 61 | Espagne – La Liga | 22 | 6 | 27.27% |
63 | 62 | Finlande – Veikkausliiga | 126 | 34 | 26.98% |
64 | 63 | Bulgarie – Vtora Liga | 45 | 12 | 26.67% |
65 | 64 | Danemark – 1st Division | 30 | 8 | 26.67% |
66 | 65 | Turquie – TFF 1. Lig | 30 | 8 | 26.67% |
67 | 66 | Roumanie – Liga I | 46 | 12 | 26.09% |
68 | 67 | Kazakhstan – Premier League | 173 | 44 | 25.43% |
69 | 68 | Bahreïn – Premier League | 4 | 1 | 25.00% |
70 | 69 | Égypte – Premier League | 20 | 5 | 25.00% |
71 | 70 | France – Ligue 2 | 32 | 8 | 25.00% |
72 | 71 | Roumanie – Liga II | 44 | 11 | 25.00% |
73 | 72 | Russie – Premier League | 40 | 10 | 25.00% |
74 | 73 | Afrique du Sud – Premiership | 32 | 8 | 25.00% |
75 | 74 | Venezuela – Liga FUTVE | 126 | 31 | 24.60% |
76 | 75 | Géorgie – Erovnuli Liga | 108 | 26 | 24.07% |
77 | 76 | Brésil – Serie A | 235 | 56 | 23.83% |
78 | 77 | Bulgarie – Parva Liga | 42 | 10 | 23.81% |
79 | 78 | Finlande – Ykkosliiga | 102 | 24 | 23.53% |
80 | 79 | Angleterre – Southern League Central | 43 | 10 | 23.26% |
81 | 80 | Écosse – Premiership | 13 | 3 | 23.08% |
82 | 81 | Corée du Sud – K League 1 | 149 | 33 | 22.15% |
83 | 82 | Bélarus – Vysshaya Liga | 146 | 32 | 21.92% |
84 | 83 | Colombie – Primera A | 239 | 52 | 21.76% |
85 | 84 | Espagne – Segunda Division | 23 | 5 | 21.74% |
86 | 85 | Angleterre – National League South | 42 | 9 | 21.43% |
87 | 86 | Portugal – Liga Portugal 2 | 28 | 6 | 21.43% |
88 | 87 | Écosse – League 1 | 19 | 4 | 21.05% |
89 | 88 | Turquie – Super Lig | 19 | 4 | 21.05% |
90 | 89 | Angleterre – League 1 | 24 | 5 | 20.83% |
91 | 90 | Angleterre – League 2 | 24 | 5 | 20.83% |
92 | 91 | Honduras – Liga Nacional | 24 | 5 | 20.83% |
93 | 92 | Paraguay – Copa de Primera | 168 | 34 | 20.24% |
94 | 93 | Albanie – Superliga | 5 | 1 | 20.00% |
95 | 94 | Israël – Ligat ha’Al | 5 | 1 | 20.00% |
96 | 95 | Italie – Serie C (Group A) | 10 | 2 | 20.00% |
97 | 96 | Suisse – Challenge League | 20 | 4 | 20.00% |
98 | 97 | Uruguay – Liga AUF Uruguaya | 199 | 39 | 19.60% |
99 | 98 | Brésil – Serie C | 180 | 34 | 18.89% |
100 | 99 | Angleterre – National League North | 48 | 9 | 18.75% |
101 | 100 | Autriche – Bundesliga | 22 | 4 | 18.18% |

